Как обжаловать решение военной комиссии при Эритематозной гастропатии и дуодено-гастральном рефлюксе?

• г. Улан-Удэ

После обследования дополнительных анализов (сдача ФГДС у Гастроэнтеролога - выяснилось, что есть Эритематозная гастропатия. Дуодено-гастральный рефлюкс.) Могу ли я обжаловать решение военной комиссии, с целью получения категории "В"?

Ответы на вопрос (3):

Процедура обжалования решения призывной комиссии регламентирована нормами Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Так, согласно ч. 7 ст. 28 названного Федерального закона решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения или в суд.

Вопрос еще вот в чем, с такими параметрами - б 3, это нормальная категория? Или можно получить «В»

На основании представленной информации о наличии заболеваний дуоденопатия, эритематозная гастропатия, деформация желчного пузыря медицинское освидетельствование проводится по пункту «в» статьи 59 Расписания болезней. Можно рассчитывать только на категорию годности «Б-3» (годен с незначительными ограничениями).