Арест на пособие по безработице - как взыскать алименты, если бывший муж не может платить?

• г. Курган

Я от бывшего мужа получала алименты на 4 детей в размере 50℅.У него есть ещё долг по алиментам на первого ребенка и он там тоже платил в размере 20℅! На протяжении 3 лет он работал на одной работе мы с ним договорились что я не буду отнасить судебный приказ приставам а буду взыскивать через бухгалтерию, все так и было. Но вот у него предприятия закрылось и он остался без работы! Он встал на биржу труда и от туда получает пособие по безработице, но я с этого пособия не чего не получаю, так как он мне говорит что оно приходит на карту которую арестовали за долг по алиментам за первого ребенка! Я с ним разговаривала и он говорит что он не знает что делать и как мне платить так как он не видет не копейки все деньги уходят на тот долг. Ему не дают не одну карту держать сразу налаживают арест на всю сумму долга. Что мне делать почему так? Как мне взыскивать хотя бы с пособия по безработице пока он не устроиться на работу! И почему судебные приставы не дают держать ему не одну карту если он не скрываеться и платил на протяжении трудоустройства процент по долгу по закону который должен!

Ответы на вопрос (1):

Предъявляйте исполнительный лист судебным приставам. Также будете получать алименты с его пособия. В рамках исполнительного производства приставы арестовывают ВСЕ света и карты.