Отказ Пенсионного фонда в единовременной выплате накопительной части пенсии - возможные причины и действия, которые следует предпринять.

• г. Москва

Подал заявление в Пенсионный фонд о единовременной выплате накопительный части пенсии. Пришел отказ по основанию нет средств для выплаты. Что это обозначает? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если консультация была полезной для Вас, оставляйте отзыв обо мне для улучшения качества консультации.

Пунктом 10 Постановления Правительства РФ от 21 декабря 2009 г. N 1047 "Об утверждении Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации средств пенсионных накоплений застрахованным лицам" не установлен отказ от выплаты накопительной пенсии по приведенному основанию.

Вам необходимо обратиться с обращением в вышестоящую инстанцию для решения данного вопроса. При необходимо в суд.

В каком документе у вас имелась информация о наличии у вас накопительных средств, в связи с чем вы подавали такое заявление?