Я уже как месяц не в нашу по займу долг. Подала на банкротство. Но колекторы угрожают? Что делать?

• г. Чита

Я уже как месяц не в нашу по займу долг. Подала на банкротство. Но колекторы угрожают? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Беспределом коллекторов занимаются судебные приставы. Можете им жалобу написать

Добрый вечер!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.