Нарушение выплат по дорожной карте в медицинской бюджетной сфере - как защитить свои права и получить выплаты за первый квартал 2023 года?

• г. Красноярск

Я работаю в бюджетной сфере (медицина). В прошлом году работодатель выплачивал ежеквартально денежные средства по дорожной карте. В этом году не выплатил, дали только заведующим, остальным не дали. Правомерны ли действия руководителя, кому должны выплачиваться деньги по дорожной карте и что можно сделать чтобы выплатили за первый квартал 2023 г? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Выплата любой премии (ежемесячно, квартальная, годовая и др.) это право, а не обязанность Работодателя.

Исключение, если эти выплаты предусмотрены и выделены "целенаправленно" для сотрудников.

Вам необходимо письменно обратиться к своему руководству для разъяснения по данному вопросу, письменный ответ должны предоставить в срок до 30 календарных дней.

Здравствуйте, это не премия, а выплата по дорожной карте для медицинских работников.