Я многодетная мать 3 детей стою на бирже труда могу ли я выйти досрочно на пенсию стаж 18 лет

• г. Москва

Я многодетная мать 3 детей стою на бирже труда могу ли я выйти досрочно на пенсию стаж 18 лет

Ответы на вопрос (2):

В 57 лет право на досрочную пенсию, если имеете стаж не менее 15 лет и не менее 30 ИПК.

Если на учет в службу занятости стали после сокращения или ликвидации предприятия, то при отсутствии работы служба занятости может выдать представление на назначение досрочной пенсии еще на 2 года ранее.

Только если вы с последнего места работы были уволены по сокращению или ликвидации.