Какое наказание грозит за мошенничество на 3000 рублей, если не была ранее привлечена к ответственности?

• г. Кемерово

Подали на мошенничество за 3000 рублей, судимостей нет, раньше не привлекалась, все данные указывала верно, кроме места работы, какое наказание могут дать?

Ответы на вопрос (7):

Максимум штраф

А судимость не присудят? Просто боюсь потом проблем с трудоустройством, участковый напугал что будет судимость, теперь незнаю что делать.

Добрый день. В отношении Вас возбудили уголовное дело по ст. 159?

Ещё нет, но так как не могу предоставить справку с места работы которое указывала участковый сказал что дело пойдет по 159 ч 1

Это скорее всего будет ст.7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием коАп РФ

Я правильно понимаю что будет как административное уже? Штраф и как уголовная судимость нигде высвечивается не будет?

Мы не знаем состава, поэтому можем только гадать

Я отталкиваюсь от суммы и своего опыта. Обычно полиция с такой мелочевкой предпочитают не связываться. Пишут протокол по административному и закрывают

Но это все индивидуально.

Лучше привлечь адвоката для переквалификации