Что делать если наложили арест на карты сбербанка, на которые получаю свою пенсию по инвалидности и детские пособия до лет

• г. Москва

Что делать если наложили арест на карты сбербанка, на которые получаю свою пенсию по инвалидности и детские пособия до лет

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обратитесь к судебному приставу.

Добрый день. Необходимо обратиться с жалобой на действия судебных приставов. Указанные деньги будут вам возвращены. Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь

Здравствуйте. Карты будут в аресте, а поступившие пособия снимать не должны (детские). Если хотите можете подать приставу или в банк заявление о сохранении прожиточного минимума на себя, потом в суд заявление о том же на ребенка.

Вы не пишите кто обратил взыскание на ваши счета.

1. Пристав - срочно подавать заявление об оставлении вам прожитоного минимума для трудоспособного населения по г. Москва, 24 801,00 руб., по России он меньше, 15 669,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ (заявление прилагается). Справку по пенсии на сайте Госуслуг закажите и получите. Банковские реквизиты в банке получите.

Если не будете отменять судебное постановление, то после вынесения приставом Постановления на прожиточный в суд подаёте заявление об увеличении суммы прожиточного, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

2. Взыскатель в банк напрямую подал исп. документ - в банк заявление об оставлении вам прожиточного, сумма выше указана, подаёте, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ, а затем и по ч. 5.2. ст. 69 ФЗ можете в суд подавать документы.

Пособия не должны трогать, т.к. в платёжном поручении в банк проставляются коды от 2 до 5 по которым удержания запрещены, ст. 101 ФЗ,