Отключили газ, поставили заглушку, без пломбы. Если самим подключиться, что грозит?

• г. Уфа

Отключили газ, поставили заглушку, без пломбы. Если самим подключиться, что грозит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Долг вырастет.

Вам должны поставить были пломбу, а теперь вас обвинят в том, что вы её сорвали и штраф вам выпишут приличный.

Я ничего не сорвала, пломбы не было

Вы видимо не читаете что вам написали. Это вы потом никак не докажете. Акт составляется о постановке закглушки и в нём указывается, что оплаомбировано пломбой №. Потребуйте поставить пломбу.

Добрый день. Вас могут оштрафовать. За это дело.

КоАП РФ Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

1. Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам, газопроводам либо самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, выразившегося в самовольном подключении к электрическим сетям, тепловым сетям либо в самовольном (безучетном) использовании электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от восьмидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от двух до трех лет; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.