Муж уехал на моей машине и не возвращается домой и у меня нет доступа к машине, а кредит на мне, что делать?

• г. Екатеринбург

Муж уехал на моей машине и не возвращается домой и у меня нет доступа к машине, а кредит на мне, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если вы купили машину в браке, то она и ваша и его. Кредит в любом случае нужно погашать, иначе будет долг. Пока вы в браке и не разделили имущество ваш случай не является ни хищением, ни угоном. Обращаться в милицию, а тем более в прокуратуру, в вашем случае бесполезно.

И долги общие, и машина общая. Вы можете с него взыскать половину кредита.

Статья 39 Семейного кодекса РФ.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Добрый день!

В таком случае единственный вариант - раздел машины и задолженности по кредитному обязательству через суд.