Уверения о праве на владение и ограничения при продаже наследства через нотариуса

• г. Ижевск

Меня уверяют, что на основании свидетельства о наследстве от нотариуса я имею право владеть и пользоваться, НО распорядиться (продать) имею право только после того, как стану собственником.

Ответы на вопрос (4):

Нет, со свидетельством можете продать.

С уважением.

Все правильно вам разъяснили. У вас есть три права - пользования, владения и распоряжения. Пока новый собственник у вещи не зарегистрирован, права рспоряжения не возникло.

Здравствуйте, свидетельство о праве на наследство подтверждает Ваше право собственности. Можете продавать.

НО распорядиться (продать) имею право только после того, как стану собственником.

не так.

Вы уже собственник, но так как права не зарегистрированы буду еще, то и распорядится не получится.