Прописан у матери, но вывезли - как сестра продала квартиру без согласия владельца?

• г. Санкт-Петербург

Я был прописан в квартире матери а сестра делая и продала и получается что меня вывезли дети как нужно прописаны я там ещё или нет как у него получилось её продать без него согласия

Ответы на вопрос (3):

Собственник (не сестра) может продать квартиру без согласия "прописанных".

Спросить
Пожаловаться

Мама умерла сестру переписали квартиру полностью а я просто был там прописан а вот а вот как она смогла продать её извините меня с прописки ещё в прошлом году я не понимаю

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не собственник, то согласие Вашего не требовалось

Спросить
Пожаловаться

Может ли отчим с согласия матери вывезти ребенка, без присутствия матери в другую область на месяц без согласия отца, не лишенного права отцовства (ребенок боится отчима) бабушка.

Бывший муж не даёт разрешения вывезти детей за границу, Детям 14 и 9 лет. Что можете посоветовать?

Мать несовершеннолетнего ребёнка гражданка РФ, отец гражданин Узбекистана, брак не зарегистрирован, отцовство по документам признано. Может ли отец без согласия матери вывезти ребёнка в Узбекистан.

Бабушка с дедушкой хотят вывезти внука за границу, Отец ребенка служит в армии, нужно ли его согласие и как его получить? Есть согласие матери.

Возможен ли обмен квартир муниципальных? Если прописаны дети, но мать умерла, осталась старшая сестра матери прописана в той же квартире? При этом дети живут в детском доме, обмен двухкомнатной на одну комнатную.

Несовершеннолетние дети граждане РФ, мать - гражданка Азербайджана, отец - гр РФ. может ли отец без согласия матери вывезти детей из Азербайджана в Россию на ПМЖ. брак зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей матери умерла сестра (у сестры не было никого, наследников), от сестры осталась квартира, мать будет первым наследником? Она должна вступить в наследство до 6 месяцев? Что будет если не вступит? Могут ли на квартиру сестры матери претендовать ещё родственники (например племянники сестры матери)?

Два брата после смерти матери вступили в наследство, документы на дом на руках. У каждого по 1\2 дома. Может ли брат продать свою долю, без согласия дгугого брата. И, что для этого нужно? Спасибо!

, нужно ли её присутствие в УФРС и как она должна гарантировать, что выпишется после подписания договора.

Мой муж и его мать были собственниками в равных долях двухкомнатной квартиры. Муж с полного согласия матери квартиру продал и купил новую, где стал единственным собственником. Так же муж является собственником частного дома, где прописана его мать. Она настаивает, чтобы сын оформил дарственную на дом на неё. Муж категорически отказывается. Сейчас мать грозится подать в суд. Что она сможет сделать?

Квартира была уже приватизирована, когда мать ее покупала у другого собственника. Сейчас помогаю оформлять инвалидность этому человеку, я знаю что по суду инвалида не имеют права выписать. Это его единственное жилье. Не могу сидеть и ждать повестку в суд, нужно действовать.

Имеется коммунальная приватизированная квартира. Прописаны мать и несовершеннолетний ребенок. Хозяйка квартиры родная сестра матери ребенка и она хочет сделать дарственную на квартиру матери ребенка. Нужно ли какое-либо решение опекунского совета?

Я купила две квартиры, обе оформлены на меня без долей. Имеется несовершеннолетний сын (14 лет). Развод был за 3 года перед приобретением недвижимости. В наличии имеется мать, сестра, племянница, а также сестра матери и ее дети. Кому достанется в наследство мое имущество?

У нас квартира после раздеоения имеет статус коммунальной В одной комнате прописан человек и была прописана его несовершеннолетняя дочь. Зеленки 2 на него и на дочь в равных долях на комнату. Но по скольку он алкаш, она там не проживает, а проживает с матерью по другому адресу. Они в разводе, но имеет зеленку на 1/2 комнаты. Может ли он без ее согласия (согласия матери) прописать свою нынешнюю жену?

Вопрос такой-мать оформила на сына дарственную на комнату, в эту комнату он прописал жену и маленького сына. Это правда, что если, не дай бог, с сыном что-то случится, то комната перейдет в собственность обратно матери? А что тогда жена и ребенок останутся на улице? И еще-правда ли что сын не имеет права продать данную комнату без согласия матери? Что же это за дар такой получается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение