Может ли отец без согласия матери вывезти ребёнка на отдых по России?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли отец без согласия матери вывезти ребёнка на отдых по России?

Ответы на вопрос (2):

Может, если он: 1) не лишен родительских прав; 2) не ограничен в родительских правах; 3) не имеется судебное решение, регламентирующее участие родителей в отдыхе ребенка.

Да хоть и ИЗ России может. Нотариальные байки это все про необходимость согласия второго родителя при не ограниченных судом родительских правах вывозящего.