В случае продажи кв-ры, если в ней прописан владелец и мать владельца, мать должна подписываться в договоре купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

В случае продажи кв-ры, если в ней прописан владелец и мать владельца, мать должна подписываться в договоре купли-продажи, нужно ли её присутствие в УФРС и как она должна гарантировать, что выпишется после подписания договора.

Ответы на вопрос (3):

Смотря как у вас составлен договор к-п. и есть ли там ввообще упоминание о прописанних - обремениении. Вообще-то не нужно

договор купли продажи подписывает собственник или его прдставитель лица прописанные в квартире не должны присутствоват при регистрации договора а порядок и сроки выписки из продаваемой квартиры можно записать в договоре купли продажи если сами не выпишутся новый собственник может выписать их через суд

Любой договор подписывается его сторонами.

В договоре купли-продажи это продавец (т.е. собственнико квартиры) и покупатель.

При продаже квартиры, члены семьи бывшего собственника квартиры по общему правилу утрачивают право пользования квартирой, однако, если они не снимутся с регистрационного учета добровольно, то это можно будет сделать в судебном порядке.