Можно ли открыть ИП в Краснодаре,если постоянная прописка в г.Владикавказе

• г. Владикавказ

Фактическое проживание в Адыгее, п.Яблоновский. Могу ли я открыть ИП в Краснодаре, имея прописку в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ

(ред. от 28.07.2012)

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

предусматривает что-

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста.

Приобретена недвижимость в Краснодаре. Прописка нынешняя в Адыгее.

Чтобы оформить прописку в краснодаре что нужно и куда обратится можно ли в МФЦ Краснодара оформить сразу и снятие регистрации с адыгеи и прописку в краснодаре.

Я живу в краснодаре, нашла место аренды для розничной торговли в пгт яблоновский, Р.Адыгея. Вопрос: могу ли я ткрыть ип в краснодаре, а работать в адыгее?

Я получил РВП в поселке Яблоновский, который граничит с городом Краснодар, но входит в состав республики Адыгея, по месту прописки отца, гражданина РФ. В поселке, естественно, работы нет. Все работают в Краснодаре. Меня тоже согласны взять на работу в одно предприятие, но как я правильно понимаю, я зарегистрирован в другом субъекте федерации и работать могу лишь в Адыгее. Как быть?

, какие требования будут из нологовой города Краснодара.

Я хочу подать заявку на имущественный налоговый вычет. Дом сдан, свидетельство на квартиру получено. Но, я прописан в респ. Адыгея пгт. Яблоновский, а моя квартира в Краснодарском крае г.Краснодар. В какую налоговую подавать документы? В Краснодаре или Адыгее?

Постоянно прописана в Адыгее, живу в Краснодаре, снимаю жилье. Приезжает друг с Украины, в гости, будет жить со мной по фактическому моему проживанию, могу ли поставить его на миграционный учет в Краснодаре?

В миграционной карте может он написать что едет в Краснодар? Или надо обязательно указывать Адыгея? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в республике Адыгея, но живу в Краснодаре, дети уже 5 год в Краснодаре ходят в школу, могу ли я получить участок как многодетная мать не в Адыгее по прописке, а в Краснодаре?

Я проживаю в Сахалинской области, зарегистрированна (прописка) в одном городе, а фактическое проживание в другом городе (так же в Сахалинской области). Я беременна, живём с законным супругом на съёмной квартире. Интересует вопрос по прописке ребёнка, могу ли я прописать его на своей территории (то есть в другом городе по месту моей прописки)? А проживать мы так же и останемся в городе по фактическом проживанию. Как быть с пособиями, оформлением в детский сад, поликлинику? Сможет ли мой ребёнок все это получить, живя в одном городе, а прописаным в другом городе (в одной и той же области)? Спасибо.

Дочери скоро исполнится 14 лет, прописка в одном городе, а фактическое проживание в другом городе. Может ли она получить паспорт в городе не по прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение