Можно ли получить лицензию на травмат в 18 лет?

• г. Казань

Можно ли получить лицензию на травмат в 18 лет?

Ответы на вопрос (3):

С 1 января 2022 года правила получения ОООП изменятся и правом приобретения будут обладать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации.

Вячеслав, к сожалению нельзя.

Охотничье, спортивное, а также огнестрельное оружие ограниченного поражения, то есть травматическое, можно купить с 21 года.

И получить лицензию соответственно также с 21 года только.

Об этом четко говорит Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ

Гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения возможно приобрести только с 21 года.