Невыплата алиментов на протяжении двух месяцев - жалоба в прокуратуру, требуется исполнительный лист и доказательства

• г. Красноярск

Алименты по ошибке приставов два месяца не выплачивались, после жалобы старшему приставу, ответили что составили заявку на кассовый расход, но до настоящего времени деньги так и не выплачены. Хочу написать жалобу в прокуратуру, нужен ли исполнительный лист? Где его взять? Который мне дали пристава, я увезла на работу мужу. И какие ещё ддоказательства надо предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Действия приставов обжалуются в суд. Либо старшему приставу.

В прокуратуру нет смысла обращаться.

Исполнительный лист не нужен.

Подавайте жалобу, есть смысл обращаться

. Ответ выше неверен.

Елена, вы могли оставить копию ИЛ себе, чем значительно облегчили бы заботы и себе и прокуратуре, но не сделали этого.

Для жалобы достаточно описать проблему и обстоятельства, прокуратура может сделать запрос самостоятельно.