Как выселить неплательщиков из арендованной квартиры без доверенности?
50₽ VIP

• г. Корсаков

Я являюсь собственником квартиры которая находится в городе Хабаровске. Сам проживаю на сахалине. Квартиру в хабаровске сдал через агенство людям на год за меня расписался в договоре друг по моей просьбе. Никаких доверенностей не оставлял ни кому. Прошло три месяца а квартиранты постоянно не вовремя оплачивают за проживание. Семья с ребенком. Съезжать не хотят, говорят, что у них ребенок маленький и я их не выселю. Они правы или нет? и как их выгнать? Это должен делять я лично или может человек по ген. доверенности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Алина! В первую очередь нужно начинать с условий договора аренды квартиры, а именно с прав и обязанностей Ваших и Ваших квартирантов. сроков внесения арендной платы и условий досрочного расторжения договора. В худшем варианте выселить все равно можно в судебном порядке.

Подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.За вас это может сделать юрист по доверенности.

Полностью согласен, что необходимо изучить договор аренды, полномочия друга по доверенности. И, если квартиранты нарушают условия договора - выселяйте их в судебном порядке. Взыскивайте оплату за проживание, неустойку (если она установлена договором, и судебные расходы, в том числе на оплату услуг представителя (адвоката).

Ребенок здесь не является препятствием для выселения квартирантов. Нужно изучить договор, что там сказано про расторжение. Поэтому наймите юриста и пусть он от вашего имени обращается в суд.