Оформление договора купли-продажи квартиры с квартирантами - возможность выселить и риски

• г. Абакан

Оформляем договор купли продажи квартиры. Мы покупатели. В квартире проживают квартиранты. Хозяйка квартиры говорит то они съедут в середине января, в квартиру смотреть не пускают (показала квартиру только на фото), по документам вроде все впорядке. Заключили предворительный договор, отдали задаток, сходили посмотреть квартиру, но квартиранты не открыли, входная дверь вся разбита, как будто ее выламывали, может квартиранты не хотят съезжать? Сможем ли мы их выселить когда станем собственниками этой квартиры? И чего нам еще опасаться? Оформляем договор через риэлторское агенство. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Выселить то сможете, только через суд

Собственник вправе освободить свое имущество. Вы уверены, что сделка в порядке? Я бы засомневался.

если не съедут, то после получения документов о праве собственности можете их выселить в судебном порядке