Пешеход не пострадал - это дорожно-транспортное происшествие?

• г. Иркутск

Еще хочу спросить а если пешеход не получил никаких увечии (ну кроме того что рукой ударилась об капот и возможно чуть больно было ей но не синяков ничего нет, немножко толкнул еще ее капотом ну примерно меньше чем полметра) то вообще считается ли это дорожно транспортным происшествием?

Ответы на вопрос (4):

Да, это ДТП, Рунат.

Спросить
Пожаловаться

И что за это будет?

Спросить
Пожаловаться

Если никакого вреда здоровью не присвоено, то водитель не подлежит привлечению к административной ответственности. Факт ДТП отсутствует. Согласно п 1.2 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.10.2022) дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие — событие, возникшее в процессе движения по дороге механического транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Я пострадавший в ДТП, со страховкой все в порядке, у виновника ДТП страховка просрочена, на место ДТП вызвали гибдд оформили ДТП, виновник признает свою вину, каковы мои дальнейшие действия и от кто мне выплатит компенсацию?

Попали в дтп, я была в нетрезвом состояние, виновник дтп я, плюс скрылась с места дтп, камеры все засняли, оформили дтп, что мне грозить, какой штраф? И выплатит ли осаго материальный ущерб.

После ДТП пострадавший попал в реанимацию, после находится на лечении уже в течение 2 месяцев. Сотрудники ГиБДД отказываются предоставить копии схемы ДТП, протокола и не предоставили справку о ДТП. Как потребовать эти документы, как сформулировать жалобу.

Три участника ДТП, один из них скрылся с места ДТП, при это виновник ДТП водитель, который остался на месте ДТП. Будет ли выплата страхового возмещения!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по вине пешехода произошло дтп, пострадал пешеход и моямашина. На нее составлен протокол и наложен штраф. Я оплатила расходы на лечение и пешеход требует выплатить компенсацию. Должна ли я платить? И кто возместит мой ущерб?

У меня было ДТП я в ДТП наехал на пешехода в ДТП я не виновен есть отказ об возбуждении администивном нарушении но возбудили уголовное по обвенегию тяжкие телесные сторона потерпевшая притензий не имеет есть росписки что делать.

Я попал в дтп, виновник дтп я. в дтп пострадал пассажир второго авто он подал на меня в суд какое наказание может мне быть если у него легкий или средний вред здоровью.

Пож-та может ли пешеход, участник ДТП оформить ДТП спустя 2 недели и таким образом привлечь меня за оставление места ДТП. Разошлись по обоюдному согласию, вред нанесенный пешеходу минимальный, у авто повреждений нет, вина пешехода.

В дтп пострадал только я с переломом. Виновник в дтп я. буду ли я отвечать за причинение тяжкого вреда здоровью при дтп? спасибо.

ДТП. Водитель инвалидов 2 гр. Пешеход получил травму средней тяжести. Вина обоюдная. Есть возможность получить сумму за моральный ущерб или нет?

Каков порядок действий, если вы пострадали в дтп (как пешеход)... (какие Документы, обращение Страховую, и тд.)

Мой автомобиль пострадал в ДТП у виновника кончилась на момент ДТП страховка. Что в данном случае мне выплатит моя страховая.

За который нужно подать документы в страховую компанию после дтп (пострадал пешеход).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение