Какие документы нужны для подачи на гражданство РФ у белорусов с отметкой о консульском учете?

• г. Смоленск

Для подачи на гражданство РФ беларусу достаточно ли паспорт PP с отметкой о консульском учёте в России или нужны ещё какие-то документы подтверждающие выезд на ПМЖ в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Там какие у вас правила есть о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Белоруссии? Листок убытия или чего подобное

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Kristina.

Для подачи заявления о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке (в соответствии с пунктом "Л" части 2 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации") гражданину Республики Беларусь предварительно необходимо получить вид на жительство в России и зарегистрироваться по этому документу по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

При этом с точки зрения российского законодательства адресный листок убытия из РБ не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин об.имею паспорт серии pp.есть постоянное проживание на территории РФ.состою на консульском учёте.нужно ли делать регистрацию по месту постоянного проживания.

Какие документы нужно предоставить в ФМС для оформления гражданства белорусам.

Скажите, пожалуйста, через какое время после получения ВНЖ можно подавать документы на гражданство белорусам и через какое время будет получено гражданство.

Отец гражданин росси а дети пока не получили.. мать лицо без гражданство... какие нужны документы для подачи гражданство детям несовершеннолетным... спосибо.

Как и какие документы нужны Белорусу для получения Российского гражданства. Я родилась в 1988 г. на территории РФ " Амур", получала образование в России. Мой ребенок имеет гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы белорусу при получении вида на жительставо в рф.

Какие документы нужны беларусу чтобы получит вид на жительство в россии.

Я белорус. Регистрация РБ.

Хочу в РФ зарегистрироваться как самозанятый. Нужно ли мне для того, чтобы стать самозанятым в РФ, иметь РВП или ВНЖ в РФ?

Какие документы нужны белорусам в России для найма квартиры?

Имею гражданство израиль армию проходил в израиле и состою на консульском учете украины хочу поехать в гости могут ли меня забрать в армию в украине.

Я белоруска, муж россиянин. Ребёнок сейчас белорус, но скоро получает российское гражданство. С кем при разводе остаётся ребёнок. Ребёнку 1 год.

У меня вопрос следующего характера:

Я гражданин Армении, недавно получил разрешение на временное проживание в Дагестане в г.Кизляр по основанию (мама гражданка РФ и прописна в Кизляре)

1.Как я могу поменять регион проживания на Москву?

2.Могу ли я получить (вид на жительство) гражданство в упрощённом порядке?

3.Подпадаю ли я под программу переселения соотечественников?

Я не состою на консульском учете в связи с визой н 2.в связи с этим мне нужен документ при выезде с юж.кореи моему ребёнку. Если ехать в посольство за сертификатом для выезда на какой срок он даётся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение