Как получить справку о не женатости в Таджикистане из РФ через консульство?
199₽ VIP

• г. Владимир

Как можно получить справку о том, что не женат в Таджикистане, находясь в РФ? Её можно запросить через консульство, предоставив им копии документов гражданина?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Ее можно запросить через Минюст. Не через консульство.

Есть порядок запроса таких документов.

Есть Минская конвенция от 1993 г.

Исходя из нее нужно тут подавать заявление, далее уже будет сделан запрос в Таджикистан.

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Этот тип заключения брака в России демонстрирует ее прогрессивную природу и уважение к правам граждан. Независимо от гражданства, законы и правила в России применяются к каждому равноправно. Если у вас возникнут косвенные затруднения в заключении брака в России, такие как недостаток документов, вы можете легко оформить консульскую справку о незамужестве в консульстве своей страны. Это позволит сделать процесс более комфортным и удобным для вас.

(Минскач Конвенция (1993 в редакции Протокола от 28 марта 1997))

С уважением

Вы можете запросить справку как через посольство, и сделав запрос в Минюст РТ.

Но обычно через посольство решают вопрос.

- см. Консульский устав Республики Таджикистан