Как получить справку о семейном положении гражданки Украины через консульство РФ и каковы сроки ожидания?

• г. Новый Уренгой

Я гражданин РФ хочу подать заявление на вступление в брак с гражданкой Украины. Нам не хватает справки о ее семейном положении. На территорию Украины выезжать не хотим, можно ли получить эту справку через консульство? Что для этого требуется? Каковы сроки получения такой справки?

Ответы на вопрос (2):

консульство не дает такие справки

При консульстве есть нотариус, который заверит клятвенное заверение о несостоянии в браке. В консульство как раз и нужно обращаться