Как правильно указать цену в договоре купли-продажи по Херсонскому сертификату на 7.400?

• г. Симферополь

Как в договоре купли-продажи правильно отразить цену по Херсонскому сертификату на 7.400. сделку договорились на 7.400. но мне предлагают в договор вставить цену 8 млн - стоимость земли сверху 600.000 и соответственно платить налоги на сумму которая выше 7.400. Можно ли в эти 7.400 вложить стоимость земли или Как уйти от налога покупателю. По идее должен продавец заплатить налоги..?

Ответы на вопрос (1):

Да. Налоги при продаже платит продавец