Отказ в статусе многодетной семьи и борьба за право воспитания ребенка - как подать иск и что нужно знать

• г. Москва

Я получила отказ по заявлению на присвоение статуса многодетной семьи, требуют решение суда о передаче ребенка на воспитание второму родителю. Неужели им не хватит справки с места жительства о прописке ребенка у меня? С бывшим мужем мы не общаемся, ни о каком соглашении речи быть не может. Иск если подавать то это же надолго затянется? И где взять образец иска и список документов? Мне в городском суде ничего не дали

Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении искового заявления можете обратитьмя к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день, в вашем случае нанять юриста, который полностью подготовит все документы для суда. Понимаю, что многие хотят самостоятельно, но потеряете болье времени и нервов. Удачи

Здравствуйте Ирина!

Образцов документов на все случаи жизни не существует. Каждая ситуация индивидуальна. Обращайтесь к юристу очно с имеющимися документами, необходимо изучать обстоятельства дела. Удачи!

Ирина, за составлением иска и ведением дела Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Срок рассмотрения дела судом примерно полгода, с учетом специфики данных дел.

И это если все делать правильно.

Если неправильно, будет дольше