Возможно ли без оборудования перевозить 6 человек на микроавтобусе?

• г. Санкт-Петербург

Микроавтобус 6 мест кат В могу ли я просто так перевозить пятерых 17 летних подростков и одного взрослого не оборудовав машину? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не можете перевозить столько человек без оборудования, будь то микроавтобус или другой вид транспорта. Каждый пассажир должен иметь сидение и ремни безопасности. Если вы перевозите нескольких людей, включая детей, вы должны убедиться, что все пассажиры пристегнуты ремнями безопасности и находятся в правильном месте в машине. Если вы нарушаете правила безопасности при перевозке пассажиров, то можете получить штраф и быть привлеченным к ответственности, если произойдет авария.