Как восстановиться в другой вуз после отчисления из-за академических долгов - опыт иностранной гражданки.

• г. Пенза

Я иностранная гражданинка меня отчисляет из вуза из академической долги могу ли не брать академический и сразу в августе восстановить и переводится в другую ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Турсунай, попробуйте. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023). Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность. 2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.