Утерянные ценные вещи в гардеробе - как выяснить, что случилось и куда обратиться

• г. Екатеринбург

Я оставил пакет с вещами в гардеробе в университете УГМУ. Там было 3 черных полных пакетов. Сказал гардеробщику " можно ли до завтра оставить, я завтра заберу" и он мне ответил, что без проблем " я сегодня прихожу, спрашиваю, "А где вещи?". Он сказал: " я не знаю, вчера была проверка"

У охранников спросил, говорият, что муляж бомбы поставили и всх выгнали на улицу.

В итоге вещей нет, кто приезжал на проверку не знают. Номеров никаких нет

Что мне делать?

Там были ценные вещи

Куда обратиться

Я живу в Екатеринбурге.

Спасибо за помощь!

Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в полицию ст 141 УПК РФ А вообще не стоило вам так опрометчиво поступать

Напишите заявление в полицию. Они опросят охрану и работника гардероба, если есть камеры, то снимут их запись и возможно установят кто взял ваши вещи. Еще напишите претензию на имя ректора ВУЗ о возмещении ущерба. Нужно понимать, что входит в должностные обязанности сотрудника гардероба.

Мне сказали, что нельзя было оставлять вещи

Камер нет

Говорят то, что вчера был муляж бомбы

И тут все обыскали

Вы все таки все делайте письменно, а иначе никто ничего и не будет искать.

В полицию с письменным заявлением и обратитесь, по проверке кражи вещей ст. 158 УК РФ.