Спор о доступе к комнате в квартире - могу ли я вскрыть дверь самостоятельно?

• г. Краснодар

Являюсь владельцем 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Комнаты раздельные, порядок пользования не определен. Второй собственник переехал 2 месяца назад в другую квартиру которая ему принадлежит. На данный момент в квартире никто не проживает. Второй собственник переезжая с квартиры закрыл на замок межкомнатную дверь в комнату в которой он жил раньше без определенного порядка пользования. Я в этой квартире долго не проживал. Ключа от этой двери у меня нет и давать ключ второй собственник отказывается как в прочем держать эту дверь открытой. Я продаю 1/2 своей доли и у меня есть покупатели, но мне надо показывать всю квартиру. Так как новый владелец сам будет определять порядок пользования и ему нужно видеть две комнаты, а не одну. Могу ли я вскрыть дверь в комнату самостоятельно? Второй собственник угрожает, что заявит в полицию, что были украдены ценные вещи если я вскрою дверь. Я конечно тоже могу заявить что прятал заначку от жены в другой комнате и у меня пропали деньги. Но это абсурд и никто ничего не докажет. Так как денег и никаких ценных вещей там нет. Мою долю второй собственник выкупать не хочет как и целиком продавать всю квартиру. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер напишите для начала заявление участковому, а лучше два с промежутком в неделю, две, если реакции сособственника не будет вскрывайте комнату в присутствии представителя жека, а затем пусть они наложат пломбу на дверь в комнате или опечатают. И продавайте спокойно, не забудьте о преимущественном праве на приобретение, которое оформляется в нотариальном порядке. Заявления к участковому вторые экземпляры с подписью о получении храните у себя.