Методы списания долга за капремонт после истечения исковой давности - указание сроков, адресаты заявления и процедура написания.

• г. Архангельск

Как списать долг за капремонт по истечению срока исковой давности. Нужно ли в обяз порядке указывать сроки? Кому, на кого заявление писать, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно написать подробное и грамотное заявление в управляющую компанию, со ссылками на нормы законодательства РФ, о списании задолженности.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает вам такое право:

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Пользователь 9111.ru, при обращении УК с иском в суд, предоставьте возражения против иска УК в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором просите суд применить СИД (ст. 196 ГК РФ).

Здравствуйте.

Либо заключить с Фондом кап. ремонта (в квитанции смотрите данные) соглашение об уплате только тех платежей, которые не выходят за рамки срока исковой давности (то есть, за последние три года), либо ждать, когда взыскатель обратится в суд уже с исковым заявлением и заявить о пропуске срока в судебном процессе.

С уважением.