Подано заявление на перерасчёт за январь в связи с временным отсутствием, но не было выполнено в феврале и марте - это правильно?

• г. Иркутск

За вывоз ТКО в январе 23 г. подала заявление на перерасчёт в связи с временным отсутствием, в феврале, марте не сделали перерасчёт, это правильно?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, здравствуйте

Нет неправильно

если вы подали заявление на перерасчет за январь и не получили его в феврале или марте, то вам следует обратиться в организацию, которая занимается вывозом ТКО, для выяснения причин задержки.

Если в заявлении указано, что временно отсутствовали услуги по вывозу ТКО, то это может стать причиной задержки перерасчета. Однако, в большинстве случаев, организация должна сообщить вам о причинах задержки и предоставить перерасчет в разумные сроки.

Если ситуация не решится, вы можете обратиться с жалобой в надзорный орган

С уважением, Дарья Алексеевна

Если вы к заявлению о перерасчете не приложили документ подтверждающий ваше временное отсутствие то перерасчет вам не сделают

Обязана ли управляющая компания производить перерасчет платы за вывоз мусора при временном отсутствии жильцов?

Управляющая компания обязана пересчитать плату за вывоз мусора при наличии заявления от жильцов с подтверждающими документами о том, что они не проживали в жилом помещении.