Возможность взыскания неустойки за отсутствие выплаты алиментов - консультация нужна

• г. Уфа

Мне нужна консультация по поводу неустойки по алиментам. Бывший муж, за последние три года, несколько раз менял место работы. Во время своего трудоустройства естественно образовывался пробел (пока искал работу проходило определенное время, по трудоустройству вовремя не сообщал суд. приставам) и насчитывался долг. Поскольку таких пробелов было несколько долг собрался около 25-27 тысяч рублей. С последнего места работы уволился в декабре 2012 г. Суд. приставам об увольнении не сообщил, организация также не уведомила письмом об увольнении. Общая знакомая сказала, что он уже месяц проработал по вахтовому методу на севере. Никакой материальной помощи им оказано не было. Могу ли я подать исковое заявление о взыскании неустойки за отсутствие выплаты алиментов за январь, февраль, март месяцы?

Ответы на вопрос (1):

Светлана.

Конечно можете подать..без проблем.