Возможности перевода кредитов и получения бюджетного места в мед колледже для выпускника не медицинского вуза

• г. Санкт-Петербург

Закончила вуз в 2016 году. В этом году хочу поступить в мед колледж (высшее образование не медицинское).

1. Могут ли мне перезачесть общеобразовательные предметы?

2. Могу ли я претендовать на бюджет, если не проходила эту ступень обучения (сразу после школы в вуз)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам могут перезачесть общеобразовательные предметы, а также повторяющие предметы (но тут на усмотрение преподавателей).

Поскольку ССО Вы получаете впервые, то ничего не препятствует поступить на бюджет.

Благодарю вас за ответ)

Вы можете поступить в медицинский колледж вам могут перезачесть общеобразовательные предметы.