Когда можно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

• г. Зея

Я получила резолютивное решение суда о разводе, когда я могу поставить в загсе штамп о разводе и получить свидетельство о расторжениии брака

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если решение вступило в законную силу (ст. 209 ГПК) и на нем есть соответствующий штамп, то можете сразу идти в ЗАГС получать свидетельство о расторжении брака.

Если решение вступило в силу, то в любое время, в которое работает ЗАГС

После вступления решения в законную силу - через месяц в суд идите и берите копию решения с отметкой о вступлении в силу - с ним в ЗАГС - платите госпошлину и т.д.

Через месяц после изготовления решения, оно вступает в законную силу. Ставьте в суде такую отметку и несите в загс.