Как получить штамп в паспорте и свидетельство о расторжении брака, проживая в другой области?

• г. Смоленск

Я развелась с мужем. Развод был по месту жительства мужа в орловской области я в смоленской области проживаю.. на суде не была развели автоматически. Вопрос вот в чем как мне поставить штамп в паспорте и получить свидетельство о расторжении брака?. нужно ехать в орловускую область или я это могу обратиться в свой отдел ЗАГСА.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в суд с просьбой направить вам заверенную копию решения суда. С этим решением иди в загс, где вам поставят штамп и выдадут свидетельство.

Напишите заявление в суд с просьбой выслать выписку из решения суда для предоставления в ЗАГС.