Гражданин России хочет усыновить ребёнка гражданки Киргизии, родившей в России - какой город станет гражданством ребёнка?

• г. Красноярск

Я гражданин Киргизии и родила в России и получила ребёнка свидетельство о рождения как мать одиночка а отец гражданин России у нас нету загса он хочет усыновить ребёнка после установления ребёнок гражданин какого города будет

Ответы на вопрос (1):

Гражданство ребенка не изменится.