можно ли купив участок в СНТ, построить дом используя материнский капитал и прописаться в нем?

• г. Калуга

Можно ли купив участок в СНТ, построить дом используя материнский капитал и прописаться в нем?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно.

С уважением.

Не так просто - должна быть вода, свет, отопление, канализация. Дом должен быть оформлен по бумагам как "жилой" и назначение земли по документам как "ИЖС", а не "для садоводства, как вас сейчас в снт.

Поэтому, ответ " можно", но сложно.