Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома, разделенного на доли с отдельным входом и адресом?

• г. Армавир

Могу ли я купить дом используя материнский капитал если этот дом был разбит на доли, но потом один из владельцев долей сделал отдельный вход и отдельный адрес?

Ответы на вопрос (1):

так вы покупаете долю или дом, который в долях? обычно ПФ не одобряет подобные сделки, в каждом конкретном случае все решается индивидуально, есть судебная практика где разрешалось покупать доли, ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ УЛУЧШАЮТСЯ ВАШИ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ,