Суд апелляционной инстанции отказал в рассмотрении моей жалобы - причина в моих действиях?

• г. Москва

Суд апелляционной инстанции снял с рассмотрения мою апелляционную жалобу. Я думаю, что мною допущена какая-то ошибка. Есть ли причина не в суде первой инстанции, а во мне, дадут ли мне срок на исправление замечаний? Пришлют ли мне соответствующее определение и откуда – из суда первой или второй инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Вы чего суетитесь? Вы причину згаете? А Я знаю - описки надо суду исправить или срок восстановить...

Спросить
Пожаловаться

Гадать - непрофессионально.

Были случаи в моей практике, когда жалобы снимали с рассмотрения, установив, что суд первой инстанции не совершил каких-либо действий, которые обязан был совершить ДО направления жалобы в суд апелляционной инстанции. Например, не рассмотрел заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

Надо просто ознакомиться с делом в суде и все точно выяснить, не ожидая, пришлют ли определение или забудут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну определение вам пришлют

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд отказал гражданину в льготной пенсии, ссылаясь что нет доказательств, что он работал в производстве полный рабочий день. Суд апелляционной инстанции согласился с судом первой инстанции, суд кассационной инстанции отказал в принятии жалобы.

Может ли судья апелляционной инстанции повторно участвовать при повторном рассмотрении гражданского дела в апелляционной инстанции, если он уже участвовал по этому делу?

Суд апелляционной инстанции при рассмотрении жалобы ответчика-работодателя на решение суда первой инстанции, удовлетворившего иска о восстановлении на работе работника, поддержанные прокурором, обязан критически и всесторонне исследовать доводы апеллянта, являющего изначально заведомо сильной стороной в трудовых правоотношениях?

Направление апелляционной жалобы непосредственно в суд апелляционной инстанции является основанием для отставления апелляционной жалобы без движения?

Суд апелляционной инстанции при разделе ЗУ выделил сторонам часть его в собственность, а часть ЗУ под жилым домом оставил в общее пользовании. Росреестр и Регпалата отказывают в регистрации части ЗУ под домом, т.к. в определении не указан вид собственности зтой части ЗУ, т.е. стороны лишены права собственности на эту часть ЗУ. Суд кассационной инстанции инстанции отказал в передаче для рассмотрении жалобы в заседании суда кассационной инстанции. Вопрос - каким образом восстановить нарушенные права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд апелляционной инстанции отказал ответчику в принятии встречного иска, сославшись на право ответчика заявить его только в суде первой инстанции. Ответчик обжаловал определение об отказе в принятии иска, сославшись на невозможность этого в связи с не извещением его о месте и времени рассмотрения дела в суде первой инстанции. Обоснуйте собственное мнение о правильности избранного ответчиком способа защиты своих прав и мотивируйте результат рассмотрения апелляционной жалобы.

Пропущен процессуальный срок. Суд первой и апелляционной инстанции не восстановил пропущенный срок подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции. Куда жаловаться?

Привет

Мировой суд оставил апелляционную жалобу без движения.

Указанные недостатки устранил, но суд вернул жалобу с документами.

Восстанавливать срок нет основания, требуется жалоба на действия суда.

К жалобе я должен приложить старую апелляцию и документы или надо писать новую апелляцию?

Скажите, пожалуйста, почему мне до сих пор не вручили. Не прислали... решение суда апелляционной инстанции, в то время как суд апелляционной инстанции состоялся ещё 24 декабря. Куда и как мне обратиться? Мне ведь ещё надо написать кассационную жалобу. И куда её надо писать?

В арбитражном процессе подана апелляционная жалоба. Возникла необходимость подать дополнения к апелляционной жалобе. Дополнения отправлены почтой всем лицам, участвующим в деле. Дело уже назначено к рассмотрению в апелляционном суде. Вопрос: куда подавать письменные пояснения (дополнения) к апелляционной жалобе, в суд первой или в суд апелляционной инстанции?

Что это было? Восстановили сроки подачи апелляционной жалобы. Жалобу рассмотрели, устраивали прения. И огасили решение - оставить жалобу без рассмотрения.

29 декабря 2018 года подал на участок мирового суда апелляционную жалобу. Судья обязана в течение 3 суток направить ее в суд апелляционной инстанции. Когда начинается течение срока по КоаП и какого числа он заканчивается с учетом новогодних праздников?

Суд 2 инстанции не исследовал доказательства по трудовому спору. В апелляционной жалобе было указано, что заявленные истцом ТРИ ходатайства, на истребование доказательств не были истребованы, а ответчик не имея НИ одного документа "доказывал" свои возражения и суд принял голословное заявление, "приняв доводы" (но не доказательства, их нет). Если бы у истца на руках были истребованные доказательства, но заседание закончилось бы еще в суде 1 инстанции. Не понимаю смысла судебного разбирательства, если истца лишают права на доказывание и естественно, что без этих документов он проигрывает суд. Есть протокол заседания апелляционной инстанции суда по трудовому спору. Как могут повлиять замечания на протокол, если то, что рассматривает суд 2 инстанции, доказательства/доказанность обстоятельств не исследуются кассационной инстанцией?

Скажите пожалуйста, если суд кассационной инстанции отменил решение суда первой инстанции полностью и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции мне нужно начинать все с начала? (писать исковое заявление, собирать документы, доказательства и т. п.) или в суде просто устно поддержать свои требования ссылаясь на ранее представленные документы и доказательства. С уважением Сергей.

Суд первой инстанции выносит решение об отказе в удовлетворении исковых требований. От истца в процессе участвовали несколько третьих лиц. Апелляционную жалобу подает третье лицо. Каково в этом случае право истца на участие в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции?

Можно ли попросить судью кассационной инстанции или судей апелляционной инстанции отказавших мне в удоволетворении моей жалобы отменить своё определение на основании того что они не применили или не правильно применили законы, разъяснить им свою позицию и могут ли они отменить и принять новое определение, есть ли у них на это процессуальные права или другие полномочия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение