Суд апелляционной инстанции отказал в рассмотрении моей жалобы - причина в моих действиях?

• г. Москва

Суд апелляционной инстанции снял с рассмотрения мою апелляционную жалобу. Я думаю, что мною допущена какая-то ошибка. Есть ли причина не в суде первой инстанции, а во мне, дадут ли мне срок на исправление замечаний? Пришлют ли мне соответствующее определение и откуда – из суда первой или второй инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Вы чего суетитесь? Вы причину згаете? А Я знаю - описки надо суду исправить или срок восстановить...

Гадать - непрофессионально.

Были случаи в моей практике, когда жалобы снимали с рассмотрения, установив, что суд первой инстанции не совершил каких-либо действий, которые обязан был совершить ДО направления жалобы в суд апелляционной инстанции. Например, не рассмотрел заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

Надо просто ознакомиться с делом в суде и все точно выяснить, не ожидая, пришлют ли определение или забудут.

Здравствуйте! Ну определение вам пришлют