Суд отказал в рассмотрении апелляционной жалобы на восстановление сроков.

• г. Белгород

Что это было? Восстановили сроки подачи апелляционной жалобы. Жалобу рассмотрели, устраивали прения. И огасили решение - оставить жалобу без рассмотрения.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Оставить апелляционную жалобу без рассмотрения по существу суд может только, если жалоба подана по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока. Поэтому, видимо, суд первой инстанции не восстанавливал срок подачи апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Восстановил

Спросить
Пожаловаться

Если срок на подачу апелляционной жалобы был действительно восстановлен, а суд несмотря на это оставил её без рассмотрения, можно подать кассационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Привет

Мировой суд оставил апелляционную жалобу без движения.

Указанные недостатки устранил, но суд вернул жалобу с документами.

Восстанавливать срок нет основания, требуется жалоба на действия суда.

К жалобе я должен приложить старую апелляцию и документы или надо писать новую апелляцию?

Когда суд вызывает о рассмотрение апелляционной жалобы, суд говорит о пересмотре решения 1 го суда, или говорит о своём решение, которое может измениться, а может и нет?

Судья оставила без движения мою апелляционную жалобу, требуя оплатить госпошлину. Права ли судья поскольку мои исковые требования относятся к потребительским услугам (отопление и содержание общего имущества в МКД?

Нужно ли присутствовать в верховном суде на рассмотрении апелляционной жалобы. Усли я ее подавала?

Как написать заявление в суд о рассмотрении апелляционной жалобы и исправление ошибки в мое отсутствие.

Обязательно ли ответчик должен писать ходотайство в суд о рассмотрении апелляционной жалобы без его участия, если он раннее поддержал исковое заявление истца? Спасибо.

Можно ли в районном суде, при рассмотрении апелляционной жалобы на решение мирового судьи, вызывать свидетелей, ходатайствовать о проведении экспертиз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какой суд подавать ходатайство о рассмотрении аппеляционной жалобы без участия истца через первую инстанцию или сразу в верховный.

Я хочу предложить Сбербанку заключить мировое соглашение. Как это осуществить при рассмотрении апелляционной жалобы в Мосгорсуде? Необходимо подать ходатайство или написать заявление?

Может ли при рассмотрении апелляционной жалобы ответчика заявление поданное истцом в суд 2 - ой инстанции, в соответствии с нормами ст. 327 ГПК РФ содержать в этой форме обжалование в части неудовлетворённых судом 1-ой инстанции требований истца?

Мировой судья встал на мою сторону и присудил Ответчику моральный ущерб. Ответчик подаёт апелляционную жалобу. Могу ли я увеличить величину морального ущерба при рассмотрении апелляционной жалобы в районном суде. В заявлении величина морального ущерба 100 тыс. Суд удовлетворил частично, назначил 1 тыс.

Уголовное дело рассматривалось в городском суде. На девятый день была подана апелляционная жалоба через этот же суд в верховный суд республики. Прошло уже 8 дней, информации о жалобе в верховном суде нет.

В городском указана дата поступления и дата решения (одна и та же). Что именно это за решение неизвестно. Живем в другом городе, ничего не высылают, даже апелляционную пришлось писать без решения, потому что само решение выслали только через 2 недели.

Вопрос: что делать, самим отправить в верховный или писать жалобу?

В течении какого срока мировой суд должен передать дело в районный суд гражданское дело для рассмотрения апелляционной жалобы о восстановлении срока?

У меня был суд по которому вынесено решение. На решение суда я подала апелляционную жалобу её оставили без рассмотрения дав определение, я устранила недостатки, но судья её вернул, могу ли я подать ходатайство о восстановление срока на обжалование решение суда, или же писать частную жалобу в областной суд.

Проиграл дело по срокам апеллеционной жалобы подал на восстановление срока есть док подавали в обл суд куча ошибок присылали обратно пришел с этими документами к другому адвокату он сказал что дело выигрышное но срок уже истек т.е уже того документа уже второго можно как-нибуть восстановить дело либо подать заново?

16. Частная жалоба на определение суда первой инстанции была направлена в апелляционный суд уже после рассмотрения апелляционной жалобы, когда рассмотрение этой частной жалобы уже потеряло всякий смысл, поскольку решение суда вступило в законную силу.

ВОПРОС. Законно ли такое действие суда первой инстанции? Если незаконно - то может ли это обстоятельство служить отменой решения суда в кассации?

У меня аналогичная ситуация. Но Ваш ответ мне не совсем понятен. Можно дополнительно разъяснить?

Отправили апелляционную жалобу через районный суд, 25.12.2020 г. прошла апелляционная жалоба или нет, кто должен мне ответит и в какой срок. Если прошла откуда ждать повестку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение