Суд отказал в рассмотрении апелляционной жалобы на восстановление сроков.

• г. Белгород

Что это было? Восстановили сроки подачи апелляционной жалобы. Жалобу рассмотрели, устраивали прения. И огасили решение - оставить жалобу без рассмотрения.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Оставить апелляционную жалобу без рассмотрения по существу суд может только, если жалоба подана по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока. Поэтому, видимо, суд первой инстанции не восстанавливал срок подачи апелляционной жалобы.

Восстановил

Если срок на подачу апелляционной жалобы был действительно восстановлен, а суд несмотря на это оставил её без рассмотрения, можно подать кассационную жалобу.