Задержка доставки обжалования о лишении прав - влияет ли на его действительность?

• г. Черкесск

Взял постановление на обжалования о лишении прав, на 10 день истечения срока отправил по почте, но там сказали, чтописьмо поступит только через 2-3 дня в суд, моё обжалования будет ли считаться действительным?

Ответы на вопрос (4):

Срок считается от дня отправления на почте. Поэтому вы не пропускаете срок

Ну, вот 10 прошло, решения суда когда в силу поступит?

Если решение уже поступит и мое обжалование придёт им по почте, то каково положение отправителя?..

Вы не пропустили срок обжалования, так как отправили жалобу в последний день срока. Таким образом, теперь вы ждёте назначение апелляционного рассмотрения в апелляционном суде. Либо следите на сайте у назначении рассмотрении, помимо этого вам должны прислать уведомление