Авто в кредите на мужа, списывается кредит с зарплатной карты мужа, как будет делиться авто

• г. Москва

Авто в кредите на мужа, списывается кредит с зарплатной карты мужа, как будет делиться авто, и будет ли делиться первый взнос накопленный вместе, при разводе, и если продать авто кому то из родственников мужа до развода, будет ли делиться сумма от продажи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Иннокентий. В случае раздела совместно нажитого имущества (факт расторжения брака никак не влияет на раздел имущества) между супругами делятся также и долговые обязательства пропорционально полученной доле имущества. Если автомашина будет продана до раздела имущества (неважно кому продана), то полученные деньги должны быть потрачены по обоюдному согласию супругов, либо разделены между супругами, также по согласию. В противном случае также возможен раздел этих денег.

С уважением, Игорь Данилов