Банк подал на меня в суд по кредиту - будут ли применены условия СИД, если уведомление не было получено по вине почты?

• г. Ханты-Мансийск

Банк подал на меня в суд по кредиту. СИД по последнему платежу давно истёк. СИД по уведомлению банка и погашении долга не истёк, но уведомление я не получил по вине почте. По почтовому отчёту письмо находилось на почте несколько минут и было возвращено отправителю.

Будет ли применён СИД по кредиту, если я не получил уведомление по вине почты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если уведомление было отправлено банком, но не было доставлено получателю по вине почты, то это не является основанием для отмены применения СИД по кредиту. В этом случае суд может рассматривать доказательства того, что вы не получили уведомление по вине почты и принимать решение на основании имеющихся фактов и документов.

Необходимо изучить вашу ситуацию знакомиться с документами чтобы помочь вам

Спросить
Пожаловаться

СИД применяется только судом и по заявлению строны. В отношении вас подан иск или вынесен судебный приказ? Если судебный приказ, то подавайте на него возражения в суд. Если иск, то знакомьтесь в суде с материалами дела, а затем представьте возражения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите возражения об этом, шансы есть

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будет. СИД применяется исключительно по заявлению ответчика в судебном заседании. Если ответчик не присутствовал на судебном заседании, не заявил о пропуске истцом СИД - суд удовлетворит иск, а Вы - проиграете.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о СИД было подано сразу, при принятии к производству иска, участвовать в заседании я не намерен, о чем тоже заявил. Вопрос в другом, является надлежащим доказательством ли не доставленное по вине почты, уведомление о возврате долга, т.к. банку выгоднее считать СИД, с момента направления этого уведомления

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд по кредиту, СИД вышел, возражения на иск в связи с истечением СИД помимо суда мне направить так же заказным в банк или наоборот если я так сделаю - это прерывает СИД и общаться я должен только с судом?

Банк подал в суд о долге кредит взят 1.02.2016 пошел отсчет СИД который окончился 1.02.2019, банк подал на судебный приказ за пределами СИД (подал 02.08.2019) судебный приказ вынесен 13.08.2019 и отменен 28.08.2019 однако банк после отмены приказа подал в суд 13.012020 Заявил о СИД суд не применил признав что подлежит исключению с 29.02.2016 по 29.07.2016 и отказал в сид. применив его по окончании срока договора.

Срок исковой давности истекает 30.12.2018. Судебный приказ вынесен 26.11.2018, а отменён через год. Если банк подаст в суд могу ли просить применить СИД или СИД начинает течь с 2019 года заново?

Банк подал апелляцию на решение районного суда по взысканию кредитного долга (был применен СИД). Истец (банк) требует применения СИД по каждому отдельно взятому платежу, провели пересчеты, краевой суд ходатайство о пересчете удовлетворил. Однако, в исковом заявлении, истец указывал, что отправлял ответчику (мне) уведомление о досрочном расторжении договора и возврата всей суммы долга, что,насколько понимаю, дата данного требования, насколько понимаю, может рассматриваться как дата начала течения СИД по всей сумме долга. Но в материалах дела я не обратила внимания на копию досрочного расторжения договора и дату, могу ли я просить суд о повторном рассмотрении материалов дела на заседании во время процесса?

Иск подан 23 03 20 г. кредит был 29.01 16 Сид со 1.02.2016 по 1.02 2019 г. Судебный приказ 29.06.2019 за пределами СИД отменен через 10 дней. Суд вынес решение применить сид с 29.02.2016 по 29.07.2016 остальное присудил и не указал что сид наступил уже давно.

Сегодня я выиграла суд по СИД. В материалах дела банком было представлено поддельное платежное поручение. Поддельное - то есть которого не было вообще. Я представила в суд подлинник поручения, судья его приобщила к делу. Как привлечь к ответственности банк? Хочется что бы шраф был за такие "шалости". И есть ли смысл в этом? Возмущает наглость и цинизм. Законы написаны для банков. А они их нарушают... Это фальсификация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начало договора 2016 г. Окончание 2021 г. Последний внесенный платеж 2019 г. В текущем месяце банк подал иск в суд.

Восстановление сроков по вине почты - не принесли уведомление и суд. приказ сами расписались и отправили уведомление в суд, пропущены сроки, дело у приставов.

Банкподал в суд по кредиту обязана ли я оплатить госпошлину ведь в суд подал банк.

Моя мама всегда сама оплачивала ком. услуги. Летом 2012 года сломала ногу и с этих пор оплачивать начал я. И вдруг сегодня получил письмо в мировой суд, выяснилось что существует задолженость по оплате с ноября 2011 по июнь 2012. Могу ли я в суде попросить применить СИД по апрель 2012 а остальные долги оплатить. Или как быть?

Господа юристы,

нужна консультация по вопросу

банк - кредит - задолженность - суд.

Банк подал иск в суд.

Понятно, что должнику надо платить. Вопрос о том, какую сумму и в какой срок.

От вас нужна индивидуальная платная консультация и составление необходимых документов.

Документы на ознакомление готова предоставить при личной переписке.

Консультацию предпочту в скайпе.

Благодарю.

По вине почты не было получено решение рай. суда на апелляцию. Нужно ли в заявлении о повторном отправлении решения ходатайствовать об восстановлении пропущенного срока?

9 месяцев уже не плачу по кредиту, банк подал суд. Чего вообще мне ожидать и какие предпринять нужно шаги? Сумма долга 407 т.р. из собственности машина.

Была заолженность по кредиту, банк подал в суд, суд присудил выплачивать, я подала в суд на отсрочку, она уже заканчивается, я в данный момент в отпуске по уходу за ребенком, долг передали приставам, можно взять еще отсрочку или выплачивать как нибудь небольшими суммами?

Мой муж должник банка по ипотечному кредиту, банк подал в суд, было 2 слушания, после которых судья дал время на уплату долга, долг муж погасил, следующее слушание 7 ноября 2013 г., теперь банк призывает мужа в срочном порядке оплатить госпошлину 15 300 р и написать заявление в банк об отзыве иска из суда, но в таком случае банк начислит все приостановленные проценты, что нам будет неподъемно выплатить, муж хочет идти в суд со всеми квитанциями об оплате просрочек, как нам быть, вернее как нам будет выгодно, чтоб банк отозвал иск или нет?

Судебный приказ у мир. судьи мною не получен по вине почты. После решения нар. суда от 16.03.2017 о выплате остатка по кредиту 127800 сбербанк 3 года начислял пооц 0 енты-—60000 р. Могу ли я обратиться в нар. суд,чтобы применить ст.333.

Дело в суде первой инстанции по кредитному долгу. Я ответчик. Истец требовал долг с 2014 по 2018 (основной долг по кредиту + проценты).

Я написал возражение - просил суд применить СИД. В последствии, истец уменьшил требования, составив заявление (возражение на моё возражение по СИД).

Он требует уже тело основного долга с 2015 года + проценты с 2015 года по 2016 год.

Дело в том, что по СИД (в уменьшении требований) проценты уже не входят (сделал свой расчёт по дополнительному расчёту истца). Только тело основного долга по кредиту до 2016 года.

Вопрос: Применит ли Суд СИД по уменьшенным требованиям истца (без процентов) или по исковым требованиям с процентами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение