Выиграла суд по СИД - банк представил поддельное платежное поручение. Как привлечь его к ответственности?

• г. Краснодар

Сегодня я выиграла суд по СИД. В материалах дела банком было представлено поддельное платежное поручение. Поддельное - то есть которого не было вообще. Я представила в суд подлинник поручения, судья его приобщила к делу. Как привлечь к ответственности банк? Хочется что бы шраф был за такие "шалости". И есть ли смысл в этом? Возмущает наглость и цинизм. Законы написаны для банков. А они их нарушают... Это фальсификация?

Ответы на вопрос (4):

Да, фальсификация. Обращайтесь в полицию.

Ст. 303 УК РФ

Добрый день.

В соответствии с частью 1 статьи 303 УК РФ фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях.

Изготовление документа, которого не существовало, составляет объективную сторону указанного преступления.

Кроме того, на указанные действия вы можете подать жалобу в ЦБ РФ, а также в прокуратуру.

Полагаю, что должна быть адекватная реакция.

С уважением, Соков Д. А.

ЦБ на все обращения присылают одинаковые ответы с предложением обращаться в суд. Я вообще не понимаю, что этот "регулятор" регулирует.

Благодарю за ответ!