Выиграла суд по СИД - банк представил поддельное платежное поручение. Как привлечь его к ответственности?

• г. Краснодар

Сегодня я выиграла суд по СИД. В материалах дела банком было представлено поддельное платежное поручение. Поддельное - то есть которого не было вообще. Я представила в суд подлинник поручения, судья его приобщила к делу. Как привлечь к ответственности банк? Хочется что бы шраф был за такие "шалости". И есть ли смысл в этом? Возмущает наглость и цинизм. Законы написаны для банков. А они их нарушают... Это фальсификация?

Ответы на вопрос (4):

Да, фальсификация. Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 303 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В соответствии с частью 1 статьи 303 УК РФ фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях.

Изготовление документа, которого не существовало, составляет объективную сторону указанного преступления.

Кроме того, на указанные действия вы можете подать жалобу в ЦБ РФ, а также в прокуратуру.

Полагаю, что должна быть адекватная реакция.

С уважением, Соков Д. А.

Спросить
Пожаловаться

ЦБ на все обращения присылают одинаковые ответы с предложением обращаться в суд. Я вообще не понимаю, что этот "регулятор" регулирует.

Благодарю за ответ!

Спросить
Пожаловаться

Отправили контрагенту поддельное платежное поручение (оно у нас было как макет для курсов, мы его перепутали) и теперь партнёр хочет обратиться с заявлением о мошенничестве, хотя мы признали что ошиблись и сказали что платежа не было. Что делать?

Работадатель прислал поддельное платежное поручение о переводе заработной платы.. средства так и не поступили прошло более 3 недель и на контакты не идет..

Отдал в банк платежное поручение 9 числа а 10 у банка отозвали лицензию платеж не прошел. Выполнил процедуру кредиторов поставили в 3 очередь если шанс через орбитраж изменить очередь по выплате например в 1

У предприятия имеется картотека в связи с выставленными ИФНС инкассовыми требованиями до уплате задолженности по налогам. В связи с этим отсутсвует возможность выплатить сотрудниками заработную плату. Сотрудник получил у мирового судью судебный приказ. На основании судебного приказа предприятие предоставило в банк платежное поручение со 2-й очередностью платежа. Банк отказывается принять его к оплате мотивируя тем что вторая очередность только в случае получения банком инкассового требования от судебных приставов. Правомерен ли отказ банка?

Как восстановить платежное поручение за квартиру долгострой 2011 г. проданную в 2018, как только вступили в собственность; жк ленинский парк гк город. Платежное поручение требует налоговая. Правомерно ли требование налоговой, если сразу после продажи куплена другая новостройка?

Заказчик не оплатил подрядные работы. Суд посчитал, что подрядчиком пропущен срок исковой давности. Представленные платежные поручения, которые по мнению подрядчика прерывали срок исковой давности, судом отнесены только к определенным уж оплаченным актам выполненных работ, а не ко всему договору, поэтому требования подрядчика об оплате остальных работ суд считает поданными за пределами срока.

У нас в Санкт-Петербурге 3-х комнатная квартира (приватизированная), в ней постоянно зарегистрированы - я (инвалид 3-й группы бессрочно) , 1-ая моя сестра со своей несовершеннолетней дочерью и 2-ая моя сестра со своими несовершеннолетними сыном и дочерью (всего 6, 3 семьи), дольщиков в квартире 5,так как сын 2-ой сестры уже участвовал в приватизации в квартире своего отца.

2-ая сестра решила продать мне свою долю, составили у адвоката предварительный договор купли-продажи (он нотариально не заверен, там только наши подписи стоят), в условии договора было написано, что после подписания его, я выплачиваю ей в течении 7 дней задаток 50 % от стоимости её доли, остальные 50% после получения св-ва о государственной регистрации основного договора купли продажи Также было условие в договоре что она с сыном через 2 года снимется с регистрационного учёта. Предварительный договор мы подписали. Я перевёл ей со своего счёта на её счёт 50% стоимости доли (имеется платежное поручение банка), деньги она получила. Но никакой расписки я с неё не получал.

Вопрос: Платежное поручение банка является доказательством перевода задатка моей 2-ой сестре согласно предварительному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в Санкт-Петербурге 3-х комнатная квартира (приватизированная), в ней постоянно зарегистрированы - я (инвалид 3-й группы бессрочно) , 1-ая моя сестра со своей несовершеннолетней дочерью и 2-ая моя сестра со своими несовершеннолетними сыном и дочерью (всего 6, 3 семьи), дольщиков в квартире 5,так как сын 2-ой сестры уже участвовал в приватизации в квартире своего отца.

2-ая сестра решила продать мне свою долю, составили у адвоката предварительный договор купли-продажи (он нотариально не заверен, там только наши подписи стоят), в условии договора было написано, что после подписания его, я выплачиваю ей в течении 7 дней задаток 50 % от стоимости её доли, остальные 50% после получения св-ва о государственной регистрации основного договора купли продажи Также было условие в договоре что она с сыном через 2 года снимется с регистрационного учёта. Предварительный договор мы подписали. Я перевёл ей со своего счёта на её счёт 50% стоимости доли (имеется платежное поручение банка), деньги она получила.

Если в основном договоре купли-продажи не будет прописано, что 2-ая сестра со своим несовершеннолетним сыном снимится с регистрационного учёта через 2 года, а будет отдельная расписка об этом нотариально заверенная.

Вопрос: Будет ли иметь такая расписка юридическую силу, по которой 2-ая сестра должна будет с сыном сняться с регистрационного учёта?

Заранее благодарю за ответ.

Сотрудник подал заявку в банк на получение кредита-банк требует принести платежное поручение на этого сотрудника по перечисление на него налогов. Правомерны ли действия банка? И как быть в такой ситуации сотруднику?

Здравствуйте. У меня была переплата по ЖКХ в АО "Славянка"-оно банкрот, платежное поручение на руках, Но выплаты нет. Как долго ещё ждать?

Вопрос такой: моя подруга заняла у меня деньги. Я ей их перечислила со своего расчётного счёта. Расписки нет. Сейчас она мне их отдавать не хочет. Как мне поступить? Есть только платежное поручение банка с переводом с моего расчётного счёта на её.

Какая дата оплаты является юридически правильным на квитанции или платежное поручение банка?

Согласно договора..*-Оплата производится в соответствии с приложенной Спецификацией Поставщика в российских рублях по курсу, установленному ЦБ РФ на день оплаты, путем перечисления денежных средств в безналичном порядке на расчетный счет Поставщика. При этом изменения цены договора не допускается. Обязательства Покупателя по оплате считаются выполненными с момента поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

Так вот-физ лицо оплатил и на квитанция стоит дата оплаты... так поставщик считает днем оплаты платежное поручения там стоит на один день позже.. В моем случае юридический правильно какая дата.. (момент день оплаты по курсу покупателя волюта стоило дешевле.., а если согласано платежки банка по которой она перечислела считать следующим днем там курс поднялся.. и выгоднее поставщику... товар покупался в евро согласно курса ЦБ на момент оплаты врублях.

Арбитражный Суд выдал справку о 100% возврате госпошлины, но чек ордер оплаты госпошлины не вернул, ссылаясь на то, что он утерян. Обратилась за копией в банк, мне выдали платёжное поручение, по которому якобы и был перечислен мой платёж.В банке объяснили, что налоговая по номеру платёжного поручения сможет увидеть оплаченную мной госпошлину. Примет ли налоговая вместо оригинала чек ордера, выданное банком платёжное поручение на возврат госпошлины? Если нет, то что делать?

До суда осталось 3 дня скажите если я заплачу новому цессионарию до суда предоставив платежное поручение суду* не будут ли меня потом вновь преследовать на предмет возврата новых долгов?

При оплате госпошлины (рассчитана верно), в платёжном поручении в пункте "наименование платёжа" указала только "госпошлину" и "сумму иска", суд и ответчика забыла указать. Примет ли суд платёжное поручение?

Распечатали из программы для арбитражного суда платежное поручение? Необходимо ли идти в банк чтобы поставили печати и тд? Или достаточно росписи бухгалтера?

Решением суда арест с карточки снят, но судебный пристав не возвращает денежные средства, давал мне платежное поручение в банк, но там ответили, что денежные сретства должен вернуть непосредственно сам судебный пристав. Что мне делать?

Чтобы заявить свои требования к банку-банкроту, в отношении которого открыто конкурсное производство, обязательно ли юр.лицу сначала закрыть свой расч. Счет и соответственно требовать остаток на расч. Счете или достаточно неисполненных платежных поручений на сумму остатка (платежки были переданы банку на исполнение еще до отзыва лицензии, но суммы так и не были списаны с расчетного счета организации)

Как правильно заполнить платежное поручение (гос пошлина - 4 тыс руб) - необходимо вывести одного из участников ООО, что писать в назначении платежа, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение