Страховая компания находится в Москве я в Тольятти. Где должен проходить суд? Подает в суд страховая компания.

• г. Тольятти

Страховая компания находится в Москве я в Тольятти. Где должен проходить суд? Подает в суд страховая компания.

Ответы на вопрос (2):

У всех страховый компаний по закону в каждом субъекте Федерации должны быть филиалы.

Поэтому подавать можно в вашем областном центре.

Ну в свете нового Постановления Пленума Верховного суда России страховая услоуга относится к услугам потребителей.

По этой причине подать иск можно в своем районе.

Удачи.

При обращении с иском к страховой компании необходимо руководствоваться Законом "О защите прав потребителей", согласно которому иск можно подать в суд по месту жительства истца...