Брал кредит в 2006 г в банке Русский Стандарт карту 50000 т.р. выплатил 105 тыс. р. последний раз платил в октябре 2010 г.

• г. Заречный

Брал кредит в 2006 г в банке Русский Стандарт карту 50000 т.р. выплатил 105 тыс. р. последний раз платил в октябре 2010 г. с банка звонили говорили, что я им ещё должен 50 т. р. я не платил где то летом 2012 г стали звонить из агенства по сбору долгов, что им продали мой долг и ядолжен им я сказал что платить не буду какое то время звонили потом перестали и вот где то в начале ноября позвонили опять и сказали что на днях получат решения суда и должен буду заплатить я отказался. Сегодня позвонили опять про постановления суда ни чего не сказали говорят что должен денег и должен заплатить я отказался сказали что бы готовил имущество завтра приедут его изымать. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Василий! По сути у коллекторов только одно право - на обращение в суд. Очевидно, что никакого решения суда нет. Как минимум суд должен был извещать Вас о месте и времени заседания. Изымать имущество могут только приставы, опять же, - на основании решения суда, вступившего в законную силу. Так что, направляйте коллекторов в суд.