Руководство госпиталя отказывает медицинской сестре в курсах повышения, ссылаясь на несуществующую специальность в ее дипломе

• г. Ставрополь

Получила диплом в 1987 г, закончив Борисоглебское медучилище, в дипломе квалификация и специальность написаны одинаково: медицинская сестра детских учреждений. Проработала 36 лет непрерывно в различных медучреждениях, не только детских, имею действующие сертификаты по специальностям: анестезиология-реаниматология и медицинская сестра общей практики. Теперь руководство моего учреждения (военный госпиталь), в котором работаю с 2006 года, отказывает мне в прохождении курсов повышения квалификации и подтверждении категории, ссылаясь на приказ министерства здравоохранения рф от 10 февраля 2016 г 83 н. То есть согласно этому приказу специальность указанная в дипломе не существует. Как такое возможно? Когда я в 2021 году проходила последние повышение квалификации и проф. Переподготовку, все соответствовало, а теперь выходит-мой диплом недействителен?

Ответы на вопрос (1):

Диплом действителен.