Требование остановить установку счетчика на столбе - ссылки на законодательные акты и судебную практику в поддержку замены за свой счет и установки на фасаде дома

• г. Краснодар

У меня действующий расчётный электросчетчик установлен на границе балансовой принадлежности, которая у меня находится на фасаде дома. И точка присоединения находится в точке границы балансовой принадлежности, согласно акта разграничения балансовой принадлежности.

Срок поверки истекает июне 2023

В марте 2023 года я написала заявление в сетевую, у меня частный дом, о замене ЗА МОЙ СЧЁТ, моего счётчика Меркурий на Меркурий интеллектуальный счётчик Меркурий, приобрела и поверила сетями.

С сетями официально заключила договор о распломбировке старого и опломбировке нового.

Однако они мне отказывают в установке на фасаде и говорят, что счётчик будет установлен на столбе.

Хотя срок поверки у меня не истёк, заявление о замене за мой счёт написано, счётчик приобретён, точка границы принадлежности находится по документам на фасаде дома, а не на столбе.

Мне нужны пожалуйста не просто ответы, а законодательные акты, судебная практика 2022-23 года, ссылки на конкретные тексты законов, где написано о законности моего требования о замене за мой счёт, счетчика и остановлении его на фасаде.

Ответы на вопрос (3):

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Такая консультация будет платной. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения

Чтобы обращаться на платные консультации, которые могут быть просто непрофессиональны в этой области.

Мне надо услышать в бесплатной, что юристы разбираются в проблеме энергетики.