Возможна ли покупка студии в 19 кв.м. в ипотеку с использованием материнского капитала при наличии 4 членов семьи, если закон предписывает по 12 кв.м. на каждого?

• г. Екатеринбург

Могу ли я купить в ипотеку студию в 19 квадратов с использованием мат капитала, если 4 человека в семье, а по закону положено по 12 квадратов для каждого?

Ответы на вопрос (1):

Закон не ограничивает минимальную площадь жилого помещения, приобретаемую с использованием средств маткапитала.