Возможно ли уйти после 10 класса и поступить в колледж на основании аттестата за 9 класс?

• г. Набережные Челны

Можно ли уйти после 10 класса, забрать аттестат за 9 и поступить в колледж?

Если я уйду в колледж, то на основе 10 и 11 класса там учиться 1 год и 10 месяцев, а на основе 9 - 2 года и 10 месяцев. Даёт ли обучение в 10 и 11 какие-то преимущества, кроме сокращённого времени обучения?

Ответы на вопрос (2):

Да, в некоторых колледжах и университетах есть требование об обучении в 10 и 11 классах для поступления. Однако это зависит от конкретного заведения и специальности, которую вы выбираете. Если вы планируете продолжить обучение в высшем учебном заведении, то эти два года могут дать вам более широкие знания и навыки, которые могут быть полезны для будущей карьеры. Кроме того, школьные годы могут помочь лучше подготовиться к стандартизированным тестам, которые часто требуются при поступлении в колледжи и университеты.

Обучение в старших классах позволит качественно подготовиться к ЕГЭ, сдать его и поступить в высшее учебное заведение.